Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Rusal установили рекорд на Гонконгской бирже

[09:48 09 ноября 2010 года ]

Акциям UC Rusal потребовалось 10 месяцев, чтобы достичь цены IPO: вчера днем котировки компании на Гонконгской бирже взлетели на 8,8% и цена на 9,3% превысила цену размещения, пишут “Ведомости”.

В конце января 2010 г. UC Rusal разместила на Гонконгской фондовой бирже 10,64% своих акций, проведя крупнейшее после кризиса и одно из самых удачных IPO среди российских компаний. Обремененную долгом в 14,9 млрд. долл. UC Rusal инвесторы тогда оценили в 21 млрд. долл., и компания сумела привлечь 2,24 млрд. долл., продав бумаги по 10,8 гонконгского доллара за акцию. Правда, сразу после размещения котировки UC Rusal начали падать: в первый же день торгов акции подешевели почти на 10,6% (до 9,66 гонконгского доллара), а вся компания — на 2,23 млрд. долл. К середине февраля бумаги концерна стоили уже 7,5 гонконгского доллара, и в середине июня котировки достигли дна: акции стоили всего 6,7 гонконгского доллара. Затем котировки начали медленно расти, но после отметки в 10,1 гонконгского доллара в середина октября началась стагнация. Правда, акционеров такая динамика не огорчала. “Задней мыслью мы все сильны. Но я все равно уверен в этой инвестиции”, — говорил в октябрьском интервью Натаниэль Ротшильд, чей фонд NR Investments во время IPO вложил 100 млн. долл. в акции UC Rusal. По его словам, к началу следующего года бумаги могут вырасти вслед за сommodities.

Надежды Ротшильда начали оправдываться: вчера акции UC Rusal установили рекорд на Гонконгской бирже, подорожав к 08.00 МСК на 8,8% до 11,08 гонконгского доллара за акцию. Правда, успех оказался недолгим: на момент закрытия торгов в Гонконге акции UC Rusal стоили 10,7 гонконгского доллара — на 5,1% дороже к закрытию торгов в пятницу, но на 0,9% дешевле цены размещения. Общий объем торгов за день составил 31,7 млн. долл., это рекорд с конца января.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.