Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Северного ГОКа потеряли 2,8%

[12:42 12 ноября 2010 года ]

Индекс акций “Украинской биржи” (УБ) в пятницу за пять минут торговой сессии снизился на 0,96% — до 1966,07 пункта, объем торгов составил 13,587 млн грн; индекс ПФТС к 10:35 кв ввиду отсутствия сделок с акциями оставался неизменным, объем торгов составил 7,233 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил ведущий специалист по риск-менеджменту инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан, объяснение столь вялой динамики украинских индексов можно найти в снижении на рынке ликвидности: объем торгов на рынке заявок — меньше 100 млн грн, что уже считается недостаточным. Таким образом, попытки покупателей атаковать отметку 2000 пунктов по индексу УБ закачиваются неудачей с незначительным снижением показателя. Аналогично “медведи” не могут “продавить” индекс ниже 1970 пунктов.

“В целом рынок не преподносит ничего нового, и хороший рост мы увидим тогда, когда снова будут увеличиваться обороты”, — сказал он.

В то же время аналитик инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексей Сидоров отметил, что в пятницу ожидается обнародование индекса настроений Мичиганского университета. По мнению эксперта, снижение этого показателя третий раз подряд может значительно усилить нисходящую динамику американских индексов, что может отразиться и на украинских индикаторах.

В целом Сидоров считает, что украинский рынок акций в пятницу сохранит наметившуюся ранее боковую тенденцию в пределах 1960-2000 пунктов по индексу УБ.

При этом он полагает, что к закрытию сессии украинские индексы продемонстрируют некоторое снижение в результате фиксации прибыли частью игроков перед выходными.

В лидерах падения на УБ с утра — акции “Лугансктепловоза” (-3,54%), “Донбассэнерго” (-2,81) и Северного горно-обогатительного комбината (-2,76%). Большинство ликвидных бумаг торгуется снижением в пределах 0,5-2%.

На единичных сделках повышаются акции шахты “Красноармейская-Западная №1” (+0,64%).

На бирже ПФТС к 10:35 кв с утра заключена всего одна сделка с облигациями внутреннего госзайма Минфина Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.