Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции “Мечела” обвалились на 17%

[17:47 10 июля 2014 года ]

Акции российской горно-металлургической компании “Мечел” во второй половине торгов 10 июля на Московской бирже обвалились более чем на 17% до 41,5 рубля. В начале сессии котировки компании снижались на 4%, но к концу дня падение усилилось. Для сравнения, к 17:30 мск индексы ММВБ и РТС сократились на 2,13% и 2,5% соответственно, пишет Слон.

Бумаги “Мечела” резко подешевели после отказа ВЭБа участвовать в спасении “Мечела”. Вечером 9 июля председатель правления госкорпорации Владимир Дмитриев заявил, что все предложенные варианты реструктуризации долга “Мечела” являются убыточными для ВЭБа. Он добавил, что на ближайшем заседании наблюдательного совета ВЭБа менеджмент госкорпорации будет рекомендовать не участвовать в поддержке металлургической компании.

Дополнительное давление на акции “Мечела” могло оказать выступление главы Минпромторга Дениса Мантурова. 10 июля он заявил, что финансовое оздоровление “Мечела” возможно либо в рамках закона о банкротства, либо за счет усиления управляющей компании. В конце июня Мантуров говорил, что его ведомство постарается не допустить банкротства “Мечела”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.