Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции ММК им. Ильича просели на 1,3%

[12:04 14 февраля 2011 года ]

Украинский рынок акций открыл торговую неделю в “зеленой зоне”: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 кв вырос на 1,66% — до 2834,58 пункта, объем торгов составил 12,704 млн грн; индекс ПФТС на сделках с акциями “Укрнафты” (+1,89%) повысился на 0,29% — до 1099,9 пункта, объем торгов составил 1,938 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила аналитик инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексей Сидоров, поступающие с утра с мировых рынков благоприятные сигналы дают уверенность в том, что по итогам первой половины торговой сессии индекс УБ будет находиться в “зеленой зоне”. В частности, среди позитивных сообщений из-за рубежа эксперт отметил снижение напряженности в Египте и статданные из Китая, подтверждающие уверенный рост экономики страны.

Во второй половине дня, по оценкам А.Сидорова, ситуация во многом будет зависеть от открытия фондовых площадок США.

“Если американские фондовые индексы в первый час торгов не покажут уверенного снижения, то индекс УБ к концу дня продемонстрирует повышение”, — сказал он.

Как полагает ведущий специалист по риск-менеджменту инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслан Балабан, в конце прошлой недели более уверенный рост украинского индекса акций был сдержан слабым объемом торгов на рынке заявок, который были ниже привычного уровня в 120-150 млн грн.

Вместе с тем он отметил, что рынок, не уходя в область перепроданности, снял свою перекупленность.

“Данный фактор может ограничить потенциал роста, но вряд ли способен существенно замедлить динамику восходящей тенденции”, — считает эксперт.

В то же время руководитель отдела аналитики инвесткомпании “Велес Капитал” Лина Ольмезова считает, что техническая перекупленность на УБ все еще не снята, и на рынке продолжает возрастать риск коррекции индекса биржи ниже отметки 2770 пунктов. Вместе с тем внешний положительный фон дает основания ожидать, что индекс УБ в начале недели предпримет попытку возобновить восходящее движение к отметке 2860 пунктов, добавила она.

В лидерах роста на УБ были в понедельник с утра — акции “Укрнафты” (+2,83%), шахтоуправление “Покровское” (+2,26%) и Укрсоцбанка (+2,13%). Значительный рост продемонстрировали также бумаги “Укртелекома” (+1,26%).

Негативная динамика зафиксирована по акциям Мариупольского завода тяжелого машиностроения (-5,36%) и Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (-1,33%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.