Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Полтавского ГОКа просели на 1,5%

[11:52 11 февраля 2011 года ]

Украинский рынок акций в пятницу утром демонстрирует неуверенную разнонаправленную динамику на фоне отскока на российском рынке и смешанной конъюнктуры на западноевропейских фондовых площадках, передает “Интерфакс-Украина”. 

Индекс “Украинской биржи” (УБ) за первые пять минут торгов вырос на 0,51% — до 2771,21 пункта, тогда как индекс ПФТС ушел в “красную зону” с минимальным снижением на 0,1% — до 1096,82 пункта.

Как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, активность держится на достаточно низком уровне, инвесторы не спешат откупать подешевевшие бумаги.

Текущий рост на УБ после резкого снижения накануне достаточно вялый.

В лидерах роста — акции Стахановского вагоностроительного завода (+1,46%), “Укрнафты” (+1,29%), которой не коснулось снижение в четверг, и акции “Укртелекома” (+1,19%) на одной сделке.

Вместе с тем, снижаются акции Полтавского ГОКа (-1,91%), Харцызского трубного завода (-0,41%) и “Центрэнерго” (-0,38%).

По мнению Иванишина, влияние на ход торгов может оказать макроэкономическая статистика из США: в 15:30 кв будут опубликованы данные по торговому балансу США в декабре, а в 16:55 кв выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета.

Как полагает эксперт, в завершение торговой недели не ожидается существенных движений отечественного фондового рынка, торговая активность во второй половине дня несколько снизится, а индексы, вероятно, покажут негативную динамику.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.