Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината выросли на 1,1%

[12:44 14 октября 2010 года ]

Украинский рынок акций в четверг утром открылся ростом, отыгрывая ралли на западноевропейских и американских рынках в среду: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) за пять минут торгов увеличился на 0,24% — до 1984,34 пункта; на фондовой бирже ПФТС к 10:35 кв не было заключено ни одной сделки: индекс оставался на уровне закрытия рынка предыдущего дня — 759,75 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил руководитель аналитического отдела инвестгруппы “ТАСК” Андрей Шевчишин, мировые фондовые площадки “заряжены” сезоном отчетности и ожидаемым количественным стимулированием экономики США. По его словам, рынкам также добавила уверенности информация о рекордном росте валютных резервов Китая, что расценено как свидетельство уверенного восстановления региона.

В то же время старший аналитик инвесткомпании “Сити Брок” Артем Щербина отмечает, что низкая активность украинских игроков не позволяет рынку в полной мере отыграть позитив, наблюдаемый на зарубежных площадках. Более того, в такой ситуации, а также на фоне слабости “бычьего” тренда на российских и европейских площадках существует довольно высокий риск коррекции украинских индексов вниз, добавил он.

Специалист департамента доверительного управления инвестгруппы “Сократ” Антон Левинский однако полагает, что в целом позитивные настроения украинских инвесторов дают основания ожидать фиксирование по результатам сессии индекса УБ выше отметки в 1900 пунктов.

Портфельный управляющий инвесткомпании “Конкорд Капитал” Максим Слободской при этом также отметил, что в последнее время даже негативная макроэкономическая статистика воспринимается участниками рынка позитивно, так как свидетельствует о скором запуске программ количественного смягчения.

На УБ с утра торговая активность сосредоточена преимущественно в 15 акциях наиболее ликвидных предприятий.

В лидерах роста при этом пребывают бумаги Сумского НПО им. Фрунзе (+2,97%), которые накануне достигли локальных минимумов.

Значительный рост с утра наблюдался также по акциям Алчевского металлургического комбината (+1,1%) и “Азовстали” (+0,94%).

Как сообщил Шевчишин, бумаги металлургов несмотря на ожидаемое в ноябре снижение производственных показателей по выплавке стали, восстанавливаются за счет выхода из зоны перепроданости.

На открытии рынка рост сохранялся также по акциям “Укртелекома” (+0,66%), однако по позиции наблюдается перевес за продавцами, отметил эксперт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.