Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината упали на 3,6%

[12:20 20 января 2011 года ]

Фондовая площадка “Украинская биржа” (УБ) в четверг открылась гепом вниз — индекс акций за пять минут торгов просел на 1,21% — до 2602,11 пункта при объеме торгов в 15,63 млн грн; индекс ПФТС к 10:35 кв оставался без изменений на уровне 1051,55 пункта, объем торгов составил 0,2 тыс. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил  специалист департамента доверительного управления инвестгруппы “Сократ” Антон Левинский, индекс УБ с утра скорректировался на фоне неутешительной макростатистики из США, а также провальным квартальным отчетам крупнейших представителей банковского сектора и планах American Express по сокращению ей персонала.

Положительные данные из Поднебесной так же не прибавили оптимизма инвесторам, так как усилили опасения относительно перегрева экономики, добавил он.

Вместе с тем, Левинский полагает, что спасательным кругом для инвесторов в четверг могут стать ожидаемые в этот день макростатистические данные из США.

Схожего мнения придерживается и аналитик инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексей Сидоров. По его словам хорошие данные из США способны развернуть котировки вверх, но значительный рост по итогам торговой сессии маловероятен.

По оценкам ведущего специалиста по риск-менеджменту инвесткомпании “Драгон Капитал” Руслана Балабана, исходя из внешнего фона, украинский рынок акций в четверг может протестировать уровень поддержки в 2600 пунктов по индексу УБ. Но то, насколько удачно это получится у медведей, будет определяться поступающей информацией, добавил он.

Между тем, глава департамента торговли инвесткомпании “БГ Капитал” Вадим Самар полагает, что до конца дня не стоит ожидать существенного изменения динамики, и индекс УБ, скорее всего, закроется примерно на 1% ниже уровня среды.

В лидерах падения на УБ были акции “Богдан Моторс” (-8,42%), “Азовстали” (-3,28%) и “Днипроэнерго” (-3,09%).

Символическим “плюсом” открылись бумаги шахтоуправления “Покровское” (+0,25%).

На бирже ПФТС к 10:35 была заключена всего одна сделка с акциями Алчевского металлургического комбината (-3,6%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.