Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активность пиратов достигла рекордного уровня

[16:48 18 октября 2010 года ]

За первые девять месяцев этого года пираты захватили рекордное количество судов по сравнению с данными за последние пять лет — 39, сообщает Reuters.

Рост составил 15% в годовом исчислении: в прошлом году было захвачено 34 судна, отмечается в квартальном отчете Международного морского бюро. Для сравнения, в 2006 году на абордаж взяли 11 судов.

Общее количество нападений на торговые суда в этом году упало на 5,5% и составило 289 вместо 306 в 2009 году и 406 в 2008 году. Самая активная война с пиратством ведется в Аденском заливе.

35 из 39 успешных захватов были произведены сомалийскими пиратами, которые активно наращивают свой потенциал и ответственны за 44% нападений по всему миру3D. “Сомалийские пираты уходят из патрулируемых вод, таких как Аденский залив, в далекие моря”, — признает сотрудник бюро Ноэль Чон. В июле этого года впервые произошло нападение сомалийских пиратов в Красном море.

В начале октября эти же пираты захватили возле берегов Кении южнокорейское судно Golden Wave с экипажем из 43 человек. Общее количество удерживаемых пиратами кораблей увеличилось до 19.

Другими опасными для мореплавания регионами остаются Индонезия (26 инцидентов) и Нигерия (11).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.