Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активы Муамара Каддафи превышают 200 млрд. долларов

[10:48 24 октября 2011 года ]

Активы бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи, хранящиеся в зарубежных банках, а также существующие в виде золотовалютных резервов и инвестиций, составляют, по последним данным, более 200 млрд. долларов, что в два раза выше довоенного показателя годового объёма производства в Ливии. Об этом пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на представителей нового руководства Ливии, передают РИА “Новости”.

По данным газеты, эта сумма также вдвое превысила предполагаемое ранее состояние Каддафи, которое оценивалось в 100 млрд. долларов. Если разделить богатство свергнутого лидера Джамахирии на численность ливийского населения, на каждого ливийца пришлось бы по 30 тыс. долларов, отмечает издание.

Каким образом были получены данные о состоянии Каддафи, не сообщается. “Если цифры окажутся верными, Каддафи войдёт в историю как один из самых жадных и самых эксцентричных мировых лидеров”, — пишет газета.

Весной на счетах ливийских властей в банках США было заморожено в общей сложности 37 млрд. долларов. Ещё около 30 млрд. долларов были заморожены на счетах в Европе. За последние несколько месяцев правительства стран Запада разморозили часть блокированных ливийских активов для использования этих финансовых средств на гуманитарные нужды жителей Ливии.

Средства прежних властей Ливии, включая активы полковника Каддафи и его приближенных, замораживались на основе резолюции Совета безопасности ООН 1970 г., чтобы вынудить правивший более 40 лет режим Каддафи прекратить жестокое подавление протестов. Предполагалось, что впоследствии эти активы могли бы быть использованы на нужды ливийского народа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.