Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акио Тойода готовит кадровую революцию в Toyota

[18:20 15 мая 2009 года ]

Крупнейший в мире автомобилестроительный концерн “Toyota” планирует осуществить самую масштабную смену руководящего состава за всю 70-летнюю историю после того, как Акио Тойода, внук основателя компании, вступил в должность генерального директора.

Компания, понесшая в минувшем финансовом году чистый убыток в 437 млрд иен ($4,5 млрд.), заменит 40% менеджерского состава, и подготовит реорганизацию своего североамериканского подразделения, объединив отделы производства и продаж.

Аналитики и источники внутри компании отмечают, что изменения призваны закрепить лидирующее положение А.Тойоды и покончить с режимом Катсуаки Ватанабе, теперешнего директора, который со дня на день поменяет свое кресло на кресло зампредседателя.

“Некоторые называют это революцией и даже переворотом, — заявляет аналитик по автопрому компании “Credit Suisse” Кодзи Эндо. — Размер убытков огромен. Кто-то должен нести за это ответственность”.

В соответствии с планами А.Тойоды, занимающего сейчас пост вице-президента, в компании будет 4 новых заместителя генерального директора, а три теперешних, включая финансового директора Мицуо Киношиту, главного конкурента А.Тойоды, отправятся в отставку.

Всего же в компании будет 18 новых топ-менеджеров. При этом А.Тойода планирует вернуть нескольких “ветеранов”, ушедших в отставку при правлении К.Ватанабе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.