Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Air Liquide модернизирует Енакиевский метзавод

[10:08 20 июня 2011 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит на 85 млн евро ООО “Air Liquide Украина” (ALU) для финансирования разработки, строительства и эксплуатации новой воздухоразделительной установки (ВРУ) на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ), сообщили в киевском представительстве банка в понедельник,передает “Интерфакс-Украина”.

“Построенная и эксплуатируемая на основании долгосрочного соглашения о поставке промышленных газов, ВРУ Air Liquide будет расположена на территории ЕМЗ. Она будет поставлять промышленные газы как ЕМЗ, так и другим отраслям экономики страны”, — отмечается в пресс-релизе кредитно-финансового учреждения.

Соответствующее кредитное соглашение было подписано в пятницу, 17 июня.

Как сообщил пресс-секретарь представительства ЕБРР в Украине Антон Усов, готовятся аналогичные соглашения с другими крупными металлургическими предприятиями страны.

Компания ALU является 100% дочерним предприятием французской компании Air Liquide — мирового лидера по производству газов для промышленности, здравоохранения и экологического производства, котирующегося на парижской бирже Euronext. Air Liquide поставляет кислород, азот, водород и прочие газы различным отраслям от металлургии до химической промышленности.

“ALU будет использовать самую лучшую в отрасли технологию производства кислорода под высоким давлением. По сравнению с широко используемой в Украине и СНГ технологией воздухоразделения под низким давлением, данная технология позволит добиться значительных результатов в области энергосбережения и сокращения выбросов парниковых газов”, — отмечается в пресс-релизе.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. К началу мая-2011 банк взял на себя обязательства относительно предоставления более 6,2 млрд евро в рамках 271 проекта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.