Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: Виктор Тихонов — бессовестный трус

[10:56 15 мая 2009 года ]

На совместном брифинге с лидером Партии регионов Виктором Януковичем народный депутат Украины Ринат Ахметов в очередной раз опровергнул заявления однопартийца Виктора Тихонова о возможной покупке луганского футбольного клуба “Заря”.

“Что касается покупки “Зари”, то это бред сумасшедшего, чтобы я его комментировал. Моим клубом всегда был и будет донецкий “Шахтер”, — сказал Ахметов.

Он также прокомментировал все обвинения, которые прозвучали в его адрес со стороны Тихонова. Как заявил нардеп, его личная симпатия и выражение поддержки по отношению к правительству никак не противоречит программным принципам Партии регионов. “В мире — кризис, в Украине — кризис, а это значит — безработица и растет бедность. Я очень хочу, чтобы в каждой семье был достаток, чтобы каждый гражданин Украины имел достойную работу, достойную заработную плату и достойную жизнь. Поэтому я хочу, чтобы правительство победило кризис. Что касается господина Тихонова: если он желает, чтобы кризис победил Украину, пусть он об этом публично скажет. Если кризис победит Украину — это значит рост безработицы и бедность”, — заявил Ахметов.

Депутат отметил, что его совесть чиста перед однопартийцами. “В 2005 году, я думаю, вы все прекрасно помните, как против меня и моей семьи фальсифицировали уголовные дела. Были обыски с бронетранспортерами; близкий друг Борис Колесников находился в тюрьме. Если бы я с кем-то договаривался, всего этого не было бы. Что касается г-на Тихонова, я тоже уважаю факты. По одному и тому же делу он проходил с Евгением Петровичем Кушнаревым, царство ему небесное. Кушнарев был арестован, находился в камере десять суток и объявил голодовку. Тихонов не находился там и десяти секунд. У меня вопрос: почему одно и то же уголовное дело, но при этом один находился 10 суток в камере, а другой не находился и десяти секунд? Ответ один: потому что у Кушнарева были совесть и достоинство. А Тихонов бежал быстрее, чем гончая собака, договаривался со всеми, чтобы спасти свою собственную шкуру”, — сказал Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.