Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрохолдинг “Мрія” допустил технический дефолт

[11:54 14 августа 2014 года ]

Агрохолдинг “Мрия” просрочил выплату около $9 млн процентного дохода и около $120 млн в счет погашения долга по своим обязательствам, сообщил холдинг на веб-сайте Ирландской фондовой биржи.

Компания в настоящее время изучает, способна ли она в дальнейшем обслуживать свои долговые обязательства, передает информагентство “Интерфакс-Украина”.

Помимо этого, “Мрия” сообщила, что ее аффилированные структуры, которым она предоставила корпоративные гарантии на общую сумму $200 млн, к настоящему времени просрочили выплату около $3 млн процентов и около $55 млн в счет погашения долга по своим обязательствам.

Основная часть просроченных аффилирванными структурами платежей касается внутренних краткосрочных кредитов, привлеченных для финансирования рабочего капитала, которые в нормальных условиях деятельности были бы продлены. Возникшая просрочка является следствием сложившихся в Украине сложных экономических и финансовых условий деятельности, поясняется в сообщении “Мрии”.

Агрохолдинг также сообщил об увольнении с должности финансового директора Андрея Буряка и отставке двух независимых директоров Томаса Пюттэ (Thomas Pütter) и Ганса Кристиана (Hans Christian).

Компания в настоящее время ищет кандидатов на эти должности.

Агрохолдинг “Мрия”, основанный в 1992 году Иваном и Клавдией Гутами, обрабатывает почти 320 тыс. га сельхозземель в областях Западной Украины. Специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, рапса, сахарной свеклы, гречихи, картофеля и пр. 20% компании торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.

“Мрия” в марте 2011 года разместила пятилетние еврооблигации на $250 млн с фиксированной процентной ставкой 10,95% годовых. Ценные бумаги были размещены с доходностью 11,25% годовых.

Лид-менеджерами выпуска выступили Bank of America Merrill Lynch, RBS и UBS Investment Bank. Со-лидменеджером — инвесткомпания “Драгон Капитал”.

Затем в апреле 2013 года “Мрия” разместила пятилетние еврооблигации на сумму $400 млн под 9,75% годовых, часть из которых выпускались в рамках предложения по рефинансированию дебютного выпуска

В начале августа текущего года агрохолдинг сообщил о сложностях с обслуживанием своих долговых обязательств и что он изучает возможности реструктуризации баланса с целью восстановления финансовой устойчивости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.