Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрохолдинг МХП Юрия Косюка получит от ЕБРР 24 млн евро в поддержку ликвидности

[18:40 21 июня 2022 года ]

Европейский банк реконструкции и развития предоставит агрохолдингу “Мироновский хлебопродукт” (МХП) кредитное финансирование в размере 24 млн. евро. Соответствующее решение совет директоров банка одобрил на прошлой неделе. Об этом идет речь в сообщении ЕБРР, передают Порты Украины.

“Это финансирование обеспечит МХП оборотным капиталом, необходимым компании для сельскохозяйственного сезона”, — говорится в сообщении.

Проект является частью пакета ЕБРР “Украина — продовольственная безопасность” и реализуется в рамках Программы обеспечения устойчивости и источников средств к существованию (Resilience and Livelihoods), которую банк принял с целью поддержки украинской экономики после российского вторжения 24 февраля. Цель Программы — поддержка предоставления услуг и продолжение деловой деятельности в Украине, что в конечном счете должно обеспечить сохранение источников средств к существованию населения.

МХП — крупнейший производитель курятины в Украине, принадлежит Юрию Косюку. Занимается также производством зерновых, растительных масел, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши перерабатываемых кур, в частности на его предприятиях в Нидерландах и Словакии. В феврале 2019 года МХП завершил соглашение о приобретении словенской компании Perutnina Ptuj.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2022 года МХП получил $122 млн чистого убытка против $1 млн прибыли в январе-марте 2021 года. В то же время, его показатель EBITDA сократился на 16% — до $53 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.