Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аграрное экспортное лобби жалуется на задержку выплаты почти 3 млрд грн возврата НДС за октябрь

[14:40 26 ноября 2018 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) задержала выплату почти 3 млрд грн возврата НДС крупным экспортерам зерна за октябрь 2018 года, сообщил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Николай Горбачев в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Прошлый сезон — это первый год, который мы отработали в идеальных условиях, когда нам возмещали весь НДС. Сейчас уже третий месяц подряд, когда налоговая не возмещает НДС месяц в месяц, как положено. Пошли существенные задержки. По нашей информации, только за октябрь по крупным экспортерам зерна общий объем был на уровне 3,9 млрд грн, а завернули 2,8 млрд грн”, — сказал Н.Горбачев.

Президент УЗА добавил, что ГФС не вернула компании “Нибулон” за октябрь 700 млн грн, похожая ситуация у многих других компаний.

“И если они не вернули 3 млрд в этом месяце, то с чего они будут возмещать в следующем? Чтобы не получилось, что на конец года опять накопится 20 млрд грн, и в ГФС скажут — нет, это старое, давайте начнем с 1 января с нуля, а это по-старому списку — когда-нибудь потом вернем”, — сказал Н.Горбачев.

По его словам, УЗА обращалась по этому поводу в ГФС и озвучивала проблему в Минагрополитики. “Других рычагов воздействия на власть, кроме публичности, у нас нет”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.