Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аграриям под видом письма о дотациях рассылают компьютерный вирус

[09:20 30 января 2019 года ]

Министерство аграрной политики и продовольствия заявляет, что в последнее время субъекты хозяйствования начали получать подозрительные письма от имени министерства. Об этом сообщает пресс-служба МинАПК.

Как отмечается, сообщения поступают с фиктивного адреса [email protected] с темой “Получите дотацию в рамках государственной поддержки сельского хозяйства”.

“В письме отмечается, что соответствующий субъект хозяйствования отобран в качестве потенциального кандидата на получение дотации. Для этого мошенники предлагают загрузить и заполнить анкету. Вероятно, загруженный файл содержит вирусную программу”, — говорится в сообщении.

“Со своей стороны, Министерство аграрной политики уверяет, что никогда такой почтовой рассылки не осуществляло и призывает сразу удалять подобные письма”, — заявили в пресс-службе.

В МинАПК также напомнили, что официальным электронным адресом Министерства является [email protected] и [email protected], а информация о программах господдержки публикуется на официальном сайте http://minagro.gov.ua.

Напомним, Министерство аграрной политики по итогам 2018 года выплатило аграриям 4,166 млрд гривен по программам государственной поддержки агропромышленного комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.