Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агентство “Кредит-Рейтинг” сменило директора

[13:08 07 марта 2012 года ]

Новым генеральным директором агентства “Кредит-Рейтинг” назначен Андрей Шевченко, в свое время возглавлявший департамент фондового рынка, а еще ранее работавший в группе советников главы Национального банка Украины (НБУ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило агентство в пресс-релизе во вторник, его советником по вопросам стратегического развития стал Андрей Кияк, в середине прошлого десятилетия возглавлявший группу советников главы НБУ, а затем занимавший должность глав правления Трансбанка и банка “Бизнес Стандарт”.

В пресс-релизе отмечается, что агентство намерено сохранить статус крупнейшего поставщика услуг по присвоению и мониторингу кредитных рейтингов. Директор департамента информации и коммуникации банка Марина Проценко уточнила, что “Кредит-Рейтинг” намерен вернуть себе статус уполномоченного рейтингового агентства.

В задачи А.Кияка входит реализация нового направления деятельности агентства — оказания консалтинговых услуг для банков по совершенствованию их внутренних систем риск-менеджмента.

Агентство “Кредит-Рейтинг” было создано в 2001 году. В настоящее время его владельцем является ООО “Группа УМВБ”, которое, в свою очередь, принадлежит британской FTN Monitor Limited (Лондон), связанной с украинским бизнесменом Александром Гинзбургом.

Часть команды “Кредит-Рейтинга” во главе со Станиславом Дубко, возглавлявшим агентство 10 лет, недавно перешла на работу в ООО “Украинское кредитно-рейтинговое агентство” (УКРА).

Чистый доход “Кредит-Рейтинга” в 2010 году снизился до 14,84 млн грн с 18,19 млн грн в 2009 году и 34,24 млн грн в 2008 году.

В настоящее время на рынке статус уполномоченных рейтинговых агентств имеют также “Эксперт-Рейтинг”, “ІВІ-Рейтинг” и “Рюрик”, которые получили его весной 2010 года после длительных судебных споров, в инициаторстве которых они подозревали “Кредит-Рейтинг”.

“Кредит-Рейтинг” отвергал все обвинения этих компаний, оставаясь единственным украинским уполномоченным рейтинговым агентством, впервые получив этот статус в 2004 году. Однако в марте 2011 год Комиссия лишила его этого статуса, и спор с НКЦБФР переместился в суды.

Комиссия проведет конкурс по определению уполномоченных рейтинговых агентств в два этапа — 19 и 30 марта этого года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.