Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэропорт “Кривой Рог” реконструируют

[08:00 02 ноября 2019 года ]

В международном аэропорту “Кривой Рог” в Днепропетровской области решили расконсервировать терминал для внутренних рейсов и до 2022 года провести реконструкцию. Об этом сказал начальник отдела транспорта и связи исполнительного комитета Криворожского городского совета Сергей Сиротюк, передает Первый Криворожский.

Сиротюк рассказал, что на октябрьское заседание сессии горсовета, которая состоится 30 октября, вынесут проект решения, в котором сказано, что на пополнение уставного капитала криворожскому аэропорту нужно выделить 500 тыс. грн. Эти деньги потратят на создание проектной документации по капитальному ремонту фасада здания аэровокзала, рассчитанного на 400 пассажиров в час. 

Помимо ремонта фасада здания, по мнению криворожских чиновников, нужно еще отремонтировать кровлю и благоустроить прилегающую территорию. Сиротюк отметил, что сейчас это здание “законсервировано”.

“Проектант уже выполняет работы. У нас есть только эскиз. Когда деньги выполнят, до конца года сделают. Проект возможно выполнить в этом году. Мы не просим деньги на капитальный ремонт. Еще не определили организацию. Сумма дотендерная, это будет переговорная процедура”, — отметил Сиротюк.

“В 2022 году аэропорт должен будет перевозить 2 борта в час, сейчас в неделю отправляется один рейс”, — также сказал он.

По его словам, для того, чтобы запустить аэропорт на полную мощность, необходимо около 500 млн грн.

“Еще мы обратились в Верховную Раду, чтобы наш аэропорт включили в государственную программу финансирования”, — подытожил Сиротюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-27 23:06:18] [Андрей Тихомиров]

Давно пора, я когда то был в этом Аэропорту, он мягко говоря не очень, особенно в сравнении с другими. Для реконструкции понадобится очень длительное время и много строительный материалов, а достать их в нужном количестве и в хорошем качестве - трудно Мало где можно найти, соотношение цены и качества. Но я нашёл, когда занимался ремонтом своего дома - https://stroimasterrost.com.ua/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.