Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокат Юрия Луценко спасает активы Бориса Кауфмана и Александра Грановского

[11:40 16 апреля 2019 года ]

Адвокатское бюро “Фомин и партнеры”, которое основывал известный адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин, представляет интересы одесских бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Грановского. Об этом сообщают Наші гроші з Денисом Бігусом.

Фомин лично писал заявление в Генпрокуратуру относительно действий судей, которые передали одесский аэропорт в управление государства.

НАБУ расследует уголовное производство по факту злоупотребления властью и служебным положением чиновниками Одесского горсовета.

Фактически речь идет о “приватизации” одесского аэропорта, в результате которой у города осталось 25% корпоративных прав на аэродром, а у частного инвестора — компании “Одесса аэропорт девелопмент” — 75%. Фирму связывают с одесскими бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским.

Интересы Кауфмана в судах представляет адвокатское объединение “Фомин и партнеры”, созданное экс-адвокатом Луценко Игорем Фоминым (сейчас Фомин избран в Высший совет правосудия по квоте ГПУ и вышел из перечня учредителей).

29 марта 2018 года Соломенский райсуд Киева своим решением передал имущество одесского аэропорта и его корпоративные права в Нацагентство по вопросам выявления преступных активов (АРМА). Однако уже через месяц — в апреле — судья Окружного админсуда Евгений Аблов своим решением фактически запретил АРМА регистрировать арест и передачу аэропорта.

Тогда же Игорь Фомин написал заявление о преступлении в ГПУ. Фомин-адвокат утверждал, что судья Виктор Фомин, который передал в АРМА имущество аэропорта, постановил заведомо неправосудное решение. По заявлению Фомина открыто уголовное производство, в рамках которого допрашивают судей и детективов.

Игорь Фомин защищал генпрокурора Юрия Луценко по делу о незаконном оформлении водителя Луценко в МВД, содействие ему в выделении квартиры и растрату бюджетных средств на празднование Дня милиции. С помощью Фомина Луценко оправдал Европейский суд по правам человека, признав, что дело против него является политическим.

Сейчас адвокатское объединение представляет генпрокурора и его жену Ирину Луценко в исках о защите чести и достоинства.

Уголовное дело в отношении еще одного актива бизнесменов Кауфмана-Грановского — тоже не имеет положительных результатов, как планировала изначально прокуратура.

В 2017 году Юрий Луценко вместе с министром МВД Арсеном Аваковым провели совместную пресс-конференцию, на которой заявили об обысках у сигаретного монополиста “Тедис Украина”.

Руководство компании подозревали в фиктивном предпринимательстве, легализации преступных доходов, злоупотреблении властью и пособничестве терроризму. Кроме этого, по словам Авакова, должностные лица Антимонопольного комитета сделали все, чтобы компания на сигаретном рынке продолжала занимать монопольное положение.

При этом, люди от МВД и Генпрокуратуры ходили тогда на совместные встречи с Борисом Кауфманом, чтобы решить дальнейшую судьбу компании.

Весной журналисты обнаружили нардепа Игоря Котвицкого, который выходил из здания вместе с Борисом Кауфманом, где находится офис бизнесмена. По словам Котвицкого, их с Кауфманом связывает дружба.

Луценко с фирмой “Тедис” связывает сын Александр — в 2015-м году, когда компания называлась еще “Мегаполис-Украина”, генпрокурор задекларировал оттуда доход своего сына — 173 тысяч гривен.

Как следствие, председатель Антимонопольного комитета избежал наказания, компания изменила российских владельцев на украинских и получила штраф в 430 млн гривен за нарушение конкуренции. Сейчас она заплатила в госбюджет 300 млн гривен, которые сейчас пытается отсудить.

Производство в отношении партнера Кауфмана бизнесмена Александра Грановского (не путать с народным депутатом от БПП) — закрыли, а дело направили расследовать из Генпрокуратуры в Службу безопасности Украины Одесской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.