Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокат Сергея Курченко утверждает, что арестованные компании не имеют отношения к его клиенту

[12:29 17 апреля 2014 года ]

Бизнесмена Сергея Курченко никто никогда даже не приглашал в правоохранительные органы. Об этом в интервью Корреспонденту заявил адвокат Курченко Андрей Федур.

“Курченко никто никогда даже не приглашал в правоохранительные органы, а мы из интернета узнаем, что он объявлен в розыск. Думаю, уже многим известно, что я его адвокат. Мне никто не позвонил из прокуратуры, милиции или СБУ. Догадываюсь почему. Им не до меня. Возможно, им нужен лишь внешний фон, антураж, шумиха в прессе, а не объективное расследование”, — заявил Федур.

Федур считает, что в отношении Курченко даже не открывали никакого производства. “Из того, что я прочитал, я как раз делаю вывод, что никакого производства в отношении моего доверителя не открывали. Возбудили уголовные дела по каким-то компаниям. Более того, и аресты наложены не на принадлежащее лично Курченко имущество, а на счета компаний, юридических лиц”, — говорит адвокат.

“На сегодняшний день у меня нет ни одного официального подтверждения компетентных органов Украины о том, что действительно проводится расследование в отношении моего клиента. Не обладает такой информацией и он сам.

Именно по этой причине я и обратился к правоохранительным органам Украины. Я официально направил адвокатские запросы в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и в налоговую милицию. Я прошу, чтобы мне предоставили информацию по этому поводу”, — добавил Федур.

Как сообщалось, адвокатом Курченко стал Андрей Федур. Предыдущий юрист, работавший с Курченко — Денис Бугай — был арестован 21 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.