Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аднан Киван перезапустит Kyiv Post к Рождеству в бесплатном режиме

[08:40 22 ноября 2021 года ]

Генеральный директор англоязычной газеты Kyiv Post Люк Шенье (Luc Chénier) анонсировал возвращение издания к работе к рождественским праздникам.

“Kyiv Post планирует вернуться к рождественским праздникам! Я прошу вашего терпения и понимания в ближайшие недели, пока мы готовимся к следующей главе в истории этого почтенного медиа-учреждения”, — говорится в письме от лица Шенье, распространенном в пятницу.

В нем также указывается, что в последние дни Kyiv Post столкнулся с техническими проблемами с системой подписки, которые привели к массовым отказам от подписки.

“Я прошу прощения за эту ошибку и свяжусь с подписчиками лично, чтобы предложить решение этого прискорбного инцидента, независимо от того, решили ли они отменить подписку по собственной инициативе или были затронуты этой технической ошибкой. Мы позаботимся о том, чтобы финансовые проблемы наших подписчиков были решены как можно скорее и эффективнее”, — подчеркнул Шенье.

Он также подтвердил, что Kyiv Post больше не будет предлагать форму платного доступа к контенту.

Как сообщалось, уволенный 8 ноября 2021 года коллектив англоязычного украинского медиа Kyiv Post предложил владельцу медиа Аднану Кивану продать Kyiv Post.

По мнению редакции, Киван закрыл газету как расплата за сопротивление коллектива вмешательству владельца в работу независимой редакции.

Позже уволенная команда Kyiv Post заявила о запуске нового СМИ, редакцию которого возглавит бывший заместитель главного редактора Ольга Руденко.

Генеральным директором англоязычной газеты Kyiv Post стал Люк Шенье (Luc Chénier), ранее уже занимавший этот пост в 2016-2018 гг. По словам нового СЕО издания, решение о приостановке выпуска газеты от 8 ноября 2021 года было принято после “полного разрыва отношений с сотрудниками издания из-за противодействия планам масштабного расширения Kyiv Post”.

Агентству “Интерфакс-Украина” стало известно, что издатель планирует сохранить печатную версию Kyiv Post, а также запустить украиноязычную версию проекта.

Новый СЕО Kyiv Post Шенье планирует обсудить с ранее уволенной редакцией издания возможность продолжения сотрудничества, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе издания.

Киван купил Kyiv Post у бизнесмена Мохаммада Захура в 2018 году.

По данным системы “СПАРК-Интерфакс”, ООО “Бизнесгрупп”, являющееся издателем Kyiv Post и на 60% принадлежащее Кивану (еще 40% владеет партнер Кивана по ряду других проектов Ольга Павлова), в 2019 году получило 6,649 млн грн убытка, а в 2020 году увеличило убыток на 64,2% — до 10,914 млн грн. Если в 2019-м компания получила доход от операционной деятельности в размере 5,682 млн грн, то в 2020-м убыток от этой деятельности составил 10,914 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.