Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация Байдена выпустила новое руководство по закупке американской стали для инфраструктурных проектов в США

[16:20 19 апреля 2022 года ]

Как сообщает портал Metaltorg.ru соссылкой на  CTVNews, администрация Байдена делает ключевой шаг к обеспечению инфраструктурных проектов стоимостью $1 трлн. материалами американского производства, прежде всего, железа и стали.

Руководство, выпущенное в понедельник, 18 апреля, требует, чтобы закупаемый материал — будь то мост, шоссе, водопровод или широкополосный доступ в Интернет — был произведен в США, по словам представителей администрации. Тем не менее, правила также устанавливают процесс отмены этих требований в случае нехватки отечественных производителей или слишком высокой стоимости материалов с целью выпуска меньшего количества отказов с течением времени по мере увеличения производственных мощностей в США.

В пакет двухпартийной поддержки обновления инфраструктуры, который стал законом в ноябре прошлого года, было включено требование о том, что начиная с 14 мая “ни одно из средств”, выделенных федеральным агентствам на проекты, не может быть потрачено, “если только не будет использовано все железо, сталь, промышленные товары и строительные материалы. в проекте производятся в Соединенных Штатах”. Это согласно 17-страничному руководству, опубликованному в понедельник.

Руководство включает три стандарта для отказа от этих требований: если покупка “будет несовместима с общественными интересами”; если необходимые материалы не производятся “в достаточных и разумно доступных количествах или удовлетворительного качества”; или если материалы США увеличивают стоимость проекта более чем на 25%.

Американским производителям не хватает примерно 170 000 рабочих мест из 12,8 млн рабочих мест на фабриках, существовавших в 2019 году, поскольку рабочие места в обрабатывающей промышленности начали сокращаться еще до начала пандемии. Но в США на 6,9 млн рабочих мест в обрабатывающей промышленности меньше по сравнению с пиковым показателем 1979 года — потери, вызванные аутсорсингом и автоматизацией.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.