Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АТБ” покупает остатки западноукраинского “Барвинка”

[11:45 18 ноября 2016 года ]

До конца года сеть магазинов “АТБ” завершит сделку по покупке крупной западноукраинской сети магазинов у дома “Барвинок”, заявляют источники. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“АТБ” претендует на 17 из 27 магазинов сети, речь идет о продаже не всего бизнеса, а только помещений, оборудования и товарных остатков”, — сообщил инвестбанкир, пожелавший остаться неназванным. Сумму сделки он оценивает в 5-6 млн евро.

Пресс-служба “АТБ” и партнер компании Horizon Capital (совладелец компании Евротэк) Константин Магалецкий от комментариев отказались.

Сделка позволит “АТБ”, которой владеют Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун, выйти на рынок Западной Украины.

За последние восемь лет сеть “Барвинок” меняла владельцев несколько раз. В 2008 году львовская компания “Интермаркет “экс-депутата Львовского горсовета Романа Шлапака продала сеть из 17 магазинов польскому инвестиционному фонду Abris Capital.

В конце прошлого года Abris Capital продал свой розничный актив компании “Евротэк” Михаила Весельского, который, по оценкам экспертов, заплатил за него не менее 10-12 млн евро. ,3

По информации исследовательской компании GT Partners Ukraine, на конец третьего квартала Евротэк управлял шестью продовольственными сетями разных форматов: Барвинок (27), Фрэш (9), Арсен (9), Квартал (26), Союз (13) и Гуртивня во Львове (1).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.