Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА за полгода не нашла управляющего на строительный бизнес олигарха из окружения Путина

[18:40 29 декабря 2022 года ]

С момента ареста строительного бизнеса российского олигарха Андрея Молчанова в Украине и передачи его в Агентство по розыску и управлению активами, завод до сих пор не получил управляющего. Об этом говорится в публикации проекта Trap Aggressor.

Речь идет о компании-производителе строительных материалов “Аэрок”, активы которой 1 июля арестовали из-за связей с окружением Путина и передали в Агентство по розыску и менеджменту активов. 

Украинская компания принадлежит немецкой компании “Аэрок Инвестмент Дойчланд”, директора и учредители которой приближены к российскому олигарху Андрею Молчанову и работали на должностях в компаниях из “Группы ЛСР” в Европе и в РФ в частности.

По данным СБУ Молчанов принадлежит к ближайшему окружению президента РФ Владимира Путина и является спонсором предвыборной кампании партии “Единая Россия”. Ключевой бизнес олигарха — строительная компания “Группа ЛСР”, которая строит жилье для сотрудников ФСБ и вооруженных сил РФ.  

В арестованные активы вошли производственные площадки, недвижимость, корпоративные права, заводы, спецтехника и 22 автомобиля. Общая стоимость активов — более 2 миллиардов гривен. 

По данным правоохранителей, “Аэрок” владеет заводами в РФ и подает налоговую отчетность из России, что подтверждается данными IP-адресов. 

Более полугода АРМА пытается выбрать управляющего для этого бизнеса за закрытыми дверями. Первый конкурс АРМА объявила 12 октября, и когда все претенденты подали документы — отбор отменили. В агентстве такое решение объяснили дополнительным постановлением суда с новым перечнем имущества.  

24 ноября в ведомстве объявили новый конкурс. Прием документов от кандидатов на управление завершился через 2 недели после начала, но результатов конкурса до сих пор нет.

“Из-за затягивания избрания управляющего арестованного “Аэрок”, завод официально не работает, а государство взамен недополучает миллионы гривен ежемесячно от управления активом”, — говорится в расследовании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.