Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА передала Херсонскую нефтеперевалку в управление фиктивной компании

[16:00 09 сентября 2019 года ]

Агентство по розыску и менеджмента активов передало Херсонский нефтеперевалочный комплекс, который ранее принадлежал Сергею Курченко, в управление неизвестной компании “Вествайт трейд”, которая имеет признаки фиктивности. Об этом пишет Экономическая правда.

Отмечается, что компания “Вествайт трейд” была создана менее года назад — в октябре 2018 года. Единственным ее учредителем и директором числится житель города Остер Черниговской области Авершин Вячеслав Яковлевич — также малоизвестное на топливном рынке лицо.

“Чтобы пообщаться с директором компании, ЭП посетила ее офис на улице Большой Васильковской в ​​Киеве...

Компания, которая будет управлять нефтеперевалочным активом, который ежегодно генерирует десятки миллионов гривен, делит офисное помещение с интернет магазином “Все для маникюра и красоты”, кофейней, копицентром, химчисткой и сервисом, который ремонтирует “все, что включается в розетку”.

Неприхотливость менеджеров “Вествайт трейда” можно было бы объяснить их скромностью, однако все оказалось гораздо проще: они просто не появляются в офисе”, — говорится в публикации.

“Это фиктивная фирма, они здесь бывают очень редко. Эти двери почти не открываются. Директора зовут Виталий”, — говорит мужчина лет 50-ти, которого журналист встретил на входе в офисные помещения. “Может, Вячеслав?”, — переспрашивает журналист. “Нет, сюда приходит Виталий”, — утверждает мужчина.

Подчеркивается, что единый разрешительный документ, который есть у предприятия — это лицензия на осуществление оптовой торговли горючим без мест торговли.

“То есть предприятие не имеет никакого отношения к хранению топлива. Никому ничего неизвестно ни об опыте, ни о материальной базе этих предприятий, ни об их видении управления предприятием”, — говорит советник юридической компании “Финкорд Интеллидженс” Андрей Гевко, представляющий интересы ПОНП.

Эти вопросы в телефонном разговоре ЭП пыталась поставить Авершину, однако он отказался общаться с журналистами и попросил отправить письменный запрос. На момент публикации текста ответа редакция не получила.

“Юридической связи мы не видим. Она не связана ни с одним успешным игроком рынка, который долгое время работает в нефтеперевалке или на нефтебазах. Возможно, кто-то за ними и стоит, но этого мы не знаем. Это компания, которая создана год назад. О чем тут можно говорить?”, — заявил Гевко.

С этим и рядом других вопросов ЭП обратилась к АРМА, но конкретных ответов не получила. Предоставить сам договор управления имуществом агентство также отказывается.

Фактически агентство продублировало пресс-релиз, который был опубликован 28 августа, после первых сообщений о передаче комплекса неизвестной компании.

Ранее сообщалось, что управление Херсонским нефтеперевалочным комплексом перешло от государственного “Предприятия по обеспечению нефтепродуктами” к ООО “Вествайд Трейд”.

В Агентстве по розыску и менеджменту активов, комментируя передачу управления Херсонским нефтеперевалочным комплексом неизвестной компании, заявили, что провели полноценный и законный конкурс.

Осенью 2014 года Приморский суд Одессы в рамках уголовного производства по делу Сергея Курченко передал Херсонский нефтеперевалочный комплекс в качестве вещественного доказательства в оперативное управление государственному “Предприятию по обеспечению нефтепродуктами”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.