Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АРМА не отчитывается об арестованных российских активах из-за необходимости “интеллектуальных усилий”

[08:50 18 января 2023 года ]

Агентство по розыску и менеджменту активов, полученных от коррупционных преступлений, отказалось предоставить перечень арестованных после начала войны российских и белорусских активов из-за необходимости “применения значительных интеллектуальных усилий”. Об этом говорится в ответе АРМА на обращение аналитиков Trap Aggressor в связи с открытием производства Омбудсменом из-за сокрытия информации о российских активах, сообщает StateWatch.

Аналитики отмечают, что после окончательного отказа АРМА обнародовать информацию о том, какие именно предприятия и имущественные комплексы российских и белорусских владельцев на территории Украины были переданы в его управление, в Секретариате Уполномоченного по правам человека Дмитрию Лубинцу сообщили, что производство закрыто.

Отказ в предоставлении информации в Агентстве объяснили двумя причинами. В частности, в АРМА отнесли информацию о перечне российских и белорусских активов, их стоимости и владельцах к служебной информации в связи с действием военного положения и его угрозами.

А также заявили, что не ведут отдельный учет этих арестованных активов, а также не располагают информацией о полученной сумме от их реализации.

“Формирование же информации по запрашиваемым Вами критериям возлагает на АРМА дополнительную нагрузку, в частности путем необходимости применения значительных интеллектуальных усилий с целью осуществления аналитической обработки входных данных и их обобщения”, — говорится в ответе АРМА.

В Trap Aggressor подчеркнули, что АРМА неоднократно в своих пресрелизах указывала именно на российскую принадлежность полученных активов.

“Однако Агентство не отчитывается перед обществом, сколько конкретно средств получил бюджет в течение 2022 года от управления российскими активами, и кто именно управляет этими активами. Поэтому невозможно оценить эффективность АРМА”, — подчеркивают аналитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.