Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АЛРОСУ обвинили в загрязнении окружающей среды

[17:10 11 октября 2011 года ]

Прокуратура города Мирный в Якутии возбудила три административных дела в отношении компании АЛРОСА и ответственных должностных лиц компании за сокрытие информации об источнике вредного воздействия на окружающую среду и выброс вредных веществ в атмосферу в отсутствие специального разрешения, сообщила пресс-служба прокуратуры Якутии, передает “Интерфакс”.

Как сообщается, из уже закрытого карьера-трубки “Мир” — крупнейшего в мире карьера открытой добычи алмазной породы — до сих пор происходят выделения сероводорода. При этом компания в течение года не вносит плату за вред экологии.

“До настоящего времени за выбросы сероводорода из пластовых вод карьера “Мир” Мирнинским ГОК АК “АЛРОСА” плата за негативное воздействие на окружающую среду за второе полугодие 2010 года и первое полугодие 2011 года не произведена”, — говорится в сообщении. По результатам прокурорской проверки выявлен факт сокрытия информации об источнике вредного воздействия на окружающую среду (испарениях сероводорода) лицами, обязанными сообщать такую информацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.