Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АИС открыла центры в Днепропетровске и Николаеве

[17:18 25 декабря 2009 года ]

Группа компаний “АИС”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в декабре открыла два крупных торгово-сервисных центра (ТСЦ) в Николаеве и Днепропетровске, которые стали седьмым и восьмым центрами, открытыми группой с начала текущего года.

Согласно пресс-релизу “АИС”, открытый 24 декабря в Днепропетровске ТСЦ “АИС Автоцентр Днепр” площадью 3,2 тыс. кв. м объединяет автосалоны марок Citroen, SsangYong, Geely, ГАЗ, большую сервисную станцию, офисы финансовых компаний, а также отдел по продаже запчастей.

В автоцентре можно приобрести легковые, коммерческие, грузовые автомобили, автобусы, оформить кредит на покупку, лизинг, страховые документы, приобрести запчасти, установить дополнительное оборудование, обслужить и отремонтировать автомобильную технику.

Фирменные автосалоны четырех брендов занимают площадь 800 кв. м, а на открытой площадке центра площадью 1,2 тыс. кв. м расположено более 60 грузовых автомобилей, спецтехники, автобусов марок ГАЗ, МАЗ, КАМАЗ, ПАЗ и их модификаций.

“АИС Автоцентр Днепр” располагает также крупной станцией техобслуживания (850 кв. м) на 18 постов.

ТСЦ “АИС Николаев”, также начавший работу на текущей неделе, стал вторым в Николаеве центром группы компаний “АИС”. В нем объединены три автосалона марок SsangYong, Geely, ГАЗ (общей площадью 420 кв. м), офисы финансовых компаний и сервисная станция на 12 постов, на которой можно отремонтировать и обслужить любые легковые, коммерческие и грузовые автомобили.

Как сообщалось, в текущем году группа компаний открыла ТСЦ в Житомире, Донецке, Полтаве, Запорожье, Ривном и Симферополе.

Последние два-три года компания активно занималась развитием сервисной сети, поскольку предполагалось, что в перспективе именно сервис будет приоритетным направлением деятельности, как это принято во всем мире, где на него приходится львиная доля поступлений.

В условиях кризиса с учетом падения авторынка в Украине более чем на 70% по сравнению с прошлым годом, доля дохода от услуг сервиса в общем объеме дохода компании значительно возрастает (в 2008 году это соотношение составляло 30%:70% в пользу дохода от продажи авто).

В минувшем году группа инвестировала в это направление около $20 млн. Создание одного автоцентра (с учетом стоимости земельного участка) и в зависимости от региона оценивается компанией в $4-8 млн, при этом срок возврата инвестиций составляет до 14 лет.

Группа компаний “АИС” работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности — продажа новых автомобилей и автобусов различных марок, в том числе предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

“АИС” является эксклюзивным импортером ряда российских марок, имеет статус официального дилера марок AUDI (Германия), FORD (США), эксклюзивного импортера SsangYong (Корея) и легковых автомобилей GEELY (Китай), генеральным дилером автомобилей Citroen (Франция).

В состав группы, в частности, входит 29 торгово-сервисных предприятий и центров, 15 автосалонов, 44 торговых площадки, 37 СТО.

В минувшем году компания открыла пять новых автоцентров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.