Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ABB покупает американскую Baldor Electric

[11:42 01 декабря 2010 года ]

ABB, глобальный производитель оборудования для энергетики и автоматизации со штаб-квартирой в Цюрихе, приобретает американского производителя промышленного оборудования Baldor Electric Company, передают “Ведомости”.

Сделка будет совершена в денежной форме, за каждую акцию приобретаемой компании ABB заплатит 63,5 доллара. Закрытие сделки планируется в первом квартале 2011 г.

С помощью этого приобретения ABB рассчитывает усилить позиции на североамериканском рынке. Помимо недостающих в цепочке ABB производственных можностей Baldor обладает развитой сетью сбыта своей продукции, которой сможет воспользоваться и ABB. В свою очередь, ABB предоставит свои глобальные каналы продаж для Baldor. Синергия от слияния оценивается в 100 млн. долларов в результате сокращения расходов и примерно столько же от роста объема продаж.

Политика правительства США по стимулированию энергосбережения способствует росту спроса на продукцию ABB и смежных компаний. В 2011 г. американский рынок энергосберегающих двигателей может вырасти на 15%.

ABB остается настроена на дальнейшие поглощения и ведет переговоры о покупках в Китае, США и Западной Европе. В мае этого года компания приобрела поставщика программного обеспечения Ventyx более чем за 1 млрд. долларов.

 

 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.