Rambler's Top100
НОВОСТЬ

8 млн украинских беженцев за границей должны задекларировать полученную от иностранных государств помощь

[18:30 30 января 2023 года ]

Граждане Украины, воспользовавшиеся правом на временную защиту в других странах мира, обязаны задекларировать в качестве иностранного дохода полученную помощь от иностранных государств, их госфондов, иностранных кампаний и организаций. При этом налог на иностранный доход и военный сбор с суммы такой помощи не определяется и не уплачивается. Как сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец, согласно Налоговому кодексу Украины, налогоплательщики обязаны подавать годовую декларацию об имущественном положении и доходах с последующей уплатой налогов.

Однако действующим законодательством предусматривается исключение налогообложения доходов за рубежом. Это касается лиц и членов семьи первой степени родства, пострадавших в результате вооруженной агрессии РФ и воспользовавшихся правом на временную защиту за границей и получающих помощь от иностранных государств и их государственных фондов.

“Налоговую декларацию граждане Украины имеют возможность подать в электронном виде через электронный кабинет в разделе “ЭК для граждан” — “Налоговая декларация об имущественном положении и доходах”, — отметил Лубинец.

По состоянию на январь количество украинцев, выехавших в страны Европы после начала полномасштабного вторжения России, составляет 7,92 млн человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-30 21:38:50] [<Не определено>]

Декларировать то что уже проел и его нет.... Так не скоро от МВФ деньги прийдут для чинуш и "оных" пиляющих бюджетик.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.