Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер ИСД знает толк в офшорах

[17:32 28 ноября 2008 года ]

Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что Украина должна ориентироваться в своей экономике на Россию, а не Европу. Об этом он заявил в рамках заседания “Украинского форума” в пятницу.

“Я задаю вопрос — зона свободной торговли с ЕС. Чем мы там будем свободно торговать? Чем?! Мы в ЕС продаем только чушки”, — возмутился Кучма.

“Что мы можем выйти на рынок ЕС с высокотехнологической продукцией? Так у нас ее нет. Что мы могли бы соревноваться в области авиации или космических слуг? Сельское хозяйство — так нас туда не пускают, и не скоро пустят. А Россия в прошлом году обнулила наши поставки по мясу, молоку, и мы сразу почувствовали”, — отметил он.

“Без России мы ноль”, — заявил Кучма.

“Россия, действительно, необъятный рынок. Почему Европа сегодня обнимается с Россией, весь мир, а мы кричим, что нам туда нельзя, на нас будут плохо смотреть в Брюсселе. А если на нас люди в Киеве будут плохо смотреть, что доведем страну до коллапса”, — заявил экс-президент.

При этом Кучма пожаловался, что Россия инвестирует по всему мир, но только не в Украину. На что Александр Чалый [вице-президент консорциума “Индустриальная группа”, управляющий активами корпорации “Индустриальный союз Донбасса”] ответил ему, что Россия инвестирует через Кипр и другие офшоры.

Он также отметил, что Россия покупает наши машины, которые делаются на европейской электронике, и без этого наш продукт не будут покупать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.