Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко призывает сократить потребление газа

[13:24 28 января 2009 года ]

Украине необходимо максимально сократить потребление газа. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании Кабинета министров.

“Думаю, что сейчас один из неотложных вопросов, который стоит перед страной, касается всех мер по энергосбережению в системе замещения природного газа другими энергоносителями. Я хочу, чтобы правительство знало о том, что мы уже начали на основе совещаний работать по всем направлениям использования альтернативных источников энергии, мы задействовали направления сокращения использования природного газа. Сейчас эта работа ведется на базе специальных планов и я думаю, что сегодня целесообразно заслушать Игоря Черкашина — главу Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергоресурсов — о состоянии реализации госполитики в этой сфере”, — сказала Тимошенко.

Также Тимошенко подчеркнула: “Сегодня мы рассмотрим несколько очень важных законопроектов, которые направлены на улучшение платежей от облгазов, облэнерго за природный газ и электроэнергию перед НАК “Нафтогазом”.

Ранее Тимошенко заявляла, что разработка и использование альтернативных источников энергии должны стать для Украины одними из главных приоритетов в энергетической политике.

“Я хочу, чтобы эта тяжелая ситуация, которая сложилась по поставкам газа в Украину и в Европу, стала новым толчком для использования альтернативных относительно газа источников, относительно использования всех технологий по энергосбережению. Я думаю, что семнадцать лет, к сожалению, Украина просто в этом направлении прогуляла и ничего не сделала. Сейчас пришло время этим заниматься в ускоренном режиме, делая это одним из главных приоритетов энергетической политики Украины”, — подчеркнула премьер.

Тимошенко также сообщила, что обратилась к руководителям больших японских корпораций, чтобы привлечь их к переработке украинских свалок в синтетическое топливо, которое может обеспечить Украину теплом и горячей водой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.