Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Рината Ахметова остановил домну

[15:30 06 ноября 2008 года ]

Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу “Метинвест”, с 6 ноября остановил одну доменную печь и оставил в работе четыре доменных агрегата в связи с ухудшением спроса на металлопродукцию, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

“В условиях кризиса это решение призвано обеспечить оптимальную загруженность производства при сохранении эффективного обеспечения потребностей рынка в потреблении металлопродукции “Азовстали”, — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время производство чугуна на комбинате обеспечивают четыре печи: ДП №№2, 3, 4 и 6. Доменная печь №5 временно приостановлена до улучшения ситуации на рынке и повышения спроса на металлопродукцию.

Ранее сообщалось, что ДП №1 была выведена из эксплуатации 20 сентября текущего года.

“Своевременное реагирование на изменение конъюнктуры рынка и, как следствие, временная приостановка ДП №5 дают возможность комбинату скорректировать работу других производственных объектов. В настоящее время доменный цех полностью обеспечивает потребности сталеплавильного комплекса комбината”, — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, меткомбинат “Азовсталь” в январе-октябре 2008 года сохранил производство готового проката на уровне января-октября 2007 года — 4,643 млн тонн, но снизил выплавку стали на 2,9% — до 5,082 млн тонн, чугуна — на 5,9%, до 4,235 млн тонн, кокса — на 3,2%, до 1,998 млн тонн.

При этом в минувшем месяце меткомбинат произвел 373,5 тыс. тонн готового проката, 411,9 тыс. тонн стали, 359,8 тыс. тонн чугуна и 173,1 тыс. тонн кокса, в то время как в сентябре было выпущено 440,5 тыс. тонн готового проката, 479,6 тыс. тонн стали, 407,9 тыс. тонн чугуна и 184,9 тыс. тонн кокса.

“Азовсталь” в 2007 году увеличила производство готового проката на 6,5% по сравнению с 2006 годом — до 5,613 млн тонн, стали — на 5,4%, до 6,327 млн тонн, чугуна — на 7,5%, до 5,443 млн тонн, агломерата — на 1%, до 1,933 млн тонн, но снизила кокса — на 2,3%, до 2,476 млн тонн.

ОАО “Меткомбинат “Азовсталь” — предприятие с полным металлургическим циклом, является монополистом в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск более 6,2 млн тонн чугуна, 6,4 млн тонн стали, в том числе 4,4 млн тонн — конвертерной, и а также 4,4 млн тонн проката в год, 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

“Азовсталь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.