Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стахановский вагонзавод сократил производство вагонов на 0,8%

[09:05 02 февраля 2009 года ]

ОАО “Стахановский вагоностроительный завод” (СВЗ, Луганская обл.), одно из крупных вагоностроительных предприятий Украины, входящее в холдинг “АвтоКрАЗ”, в 2008 году выпустил 5511 грузовых вагонов, что незначительно (на 0,8%) ниже показателя 2007 года (5556 ед.).

Как сообщила пресс-служба предприятия в пятницу, такой показатель достигнут с учетом резко упавшего спроса на вагоны в четвертом квартале.

При этом в пресс-службе отметили, что валовый доход СВЗ превысил показатель 2007 года на 49%, составив 1,77 млрд грн.

Пресс-служба напоминает, что в прошлом году завод возобновил производство строительных металлоконструкций, прежде всего, для промышленны потребителей, и сообщила, что к концу года Полтавскому ГОКу передано почти 700 тонн сварных конструкций бункера для приемки руды — вагоноопрокидывателя.

Предприятие пока не оглашает прогнозы на 2009 год, но при этом отмечает наличие подтверждений со стороны клиентов на заявленные объемы поставок.

СВЗ, в частности, намерен в текущем году продвигать продукцию вагоностроения и металлоконструкции на нетрадиционные для него рынки — в Иран, Турцию, Монголию, Марокко, Оман, Австралию.

По данным пресс-службы, во второй декаде января 2009 года отгружена в адрес ОАО “Запорожтрансформатор” грузонесущая рама для сочлененного транспортера грузоподъемностью 200 тонн. Изделие является головным образцом в серии, заказанной запорожским предприятием.

СВЗ является единственным предприятием Украины, способным производить транспортеры различного назначения, в том числе платформенного и колодцевого типа, а также сочлененные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Предприятие выпускает более 10 видов грузовых вагонов, в том числе платформы, вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

Его мощности позволяют выпускать до 8 тыс. вагонов и более 500 тыс. тонн сварных металлоконструкций.

Предприятие экспортирует до 95% продукции, в том числе в Россию, Узбекистан, Казахстан, страны Балтии.

Завод первоначально планировал в 2008 году увеличить выпуск грузовых вагонов ориентировочно на 19% по сравнению с 2007 годом — до 6,6 тыс. ед. (в 2007-м выпущено 5,556 тыс. ед.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.