Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама запретил самолеты директорам инвестбанков

[10:20 28 января 2009 года ]

Американская финансовая корпорация Citigroup отказалась от планов по покупке самолета Dassault Falcon 7X стоимостью 50 млн. долларов, который руководство компании собиралось использовать для своих нужд. Соответствующее решение было принято под давлением президента США Барака Обамы, передает Associated Press со ссылкой на источник в компании.

По словам источника, также в ближайшее время руководство Citigroup планирует сократить корпоративный воздушный флот с 5 до 2 самолетов.

26 января 2009 года Белый дом напомнил руководству Citigroup, что использование частных самолетов, с точки зрения президента Обамы, не является “самым эффективным способом расходования средств”.

Чистые убытки Citigroup по итогам 2008 года составили 18,7 млрд. долларов против прибыли в 3,6 млрд. долларов за 2007 год. При этом выручка компании сократилась за год на 33% и составила 52,8 млрд. долларов (в 2007 году — 78,5 млрд. долларов).

Citigroup поясняет понесенные убытки чрезвычайно ухудшившимися условиями на рынке из-за финансового кризиса. Так, компания по итогам 2008 года понесла 2,5 млрд. долларов только инвестиционных убытков. Еще в 2 млрд. долларов обошлась реструктуризация, и миллиарды долларов пришлось списать или потерять из-за кризиса. Только по итогам четвертого квартала прошлого года компания получила убытки в 6,1 млрд. долларов от кредитных потерь. Citigroup также сообщила, что по итогам 2008 года сократила приблизительно 52 тыс. человек, из которых 29 тыс. были уволены в третьем квартале 2008 года.

В качестве ответа на кризис ликвидности, поразивший многие крупнейшие финансовые институты страны, власти США выделили Citigroup 45 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.