Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин скучает по Украине

[15:10 21 января 2009 года ]

Российский бизнесмен Константин Григоришин подал иск в Окружной административный суд Киева относительно запрета ему на въезд в Украину, сообщает пресс-служба Григоришина.

Ответчиками по делу определены: уполномоченный Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью СБУ Игорь Пукшин, Служба безопасности Украины, Государственная пограничная служба Украины, исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко, руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, должностное лицо контрольно-пропускного пункта Госпогранслужбы Украины в аэропорту “Борисполь” Ющенко.

Напомним, 16 декабря 2008 года СБУ запретила Григоришину въезд на территорию Украины. “Гражданину России Григоришину временно ограничен въезд в Украину в связи с его противоправной деятельностью, связанной с организацией ряда рейдерских захватов стратегически важных государственных предприятий энергетической отрасли”, — отметили в СБУ, подчеркнув, что соответствующие действия осуществлены со стороны ведомства в соответствии с законом Украины “О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства”. В то же время в СБУ отметили, что указанные действия никоим образом не связаны с любой возможной причастностью указанного лица к украинским политическим кругам, а связаны исключительно с “его противоправной деятельностью на территории Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.