Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов откорректировал генплан развития города

[09:24 21 октября 2008 года ]

Откорректированный вариант генерального плана развития Львова до 2025 года был представлен в понедельник на суд общественности города.

Как сообщил во время презентации, которая проходила в помещении разработавшего генплан института “Мистопроект”, начальник архитектурно-планировочной мастерской №2 института Виталий Дубина, этот документ еще будет претерпевать изменения и окончательным будет только после утверждения горсоветом.

“Ознакомиться с генпланом можно будет на протяжении месяца, а после этого состоятся общественные слушания по проекту генплана” — сказал он.

По словам Дубины, после слушаний проект отправят на экспертизу, которая продлится до 75 дней, а уже после этого документ представят на рассмотрение горсовета Львова. Это произойдет в конце первого — начале второго квартала 2009 года, прогнозирует он.

Согласно данным разработчиков, в генплане город рассматривают как градостроительную систему “Большой Львов” состоящую из почти 30 населенных пунктов площадью 33 тыс. га и с населением 816 тыс. человек, из которых более 80 тыс. живут вне Львова.

Разработчики генплана предполагают развитие логистических центров в населенных пунктах, прилегающих к областному центру. Планируется развитие туристической сферы и жилищного строительства.

По данным Дубины, для обеспечения жителей Львова жильем, нужно 6,8 млн кв. м жилья. Сейчас на одного жителя Львова в среднем приходится 17,5 метра, что существенно ниже среднеукраинского уровня — 26-27 кв. м, а общий жилищный фонд составляет 12 млн кв.м на 732 тыс. жителей.

Для нового жилищного строительства в проекте генплана уже выделены более 10 зон. Для их освоения планируют вынести за город промышленные предприятия, гаражи, склады и военные объекты.

В откорректированный вариант генплана также вошли объекты, строительство или реконструкция которых предусмотрена в рамках подготовки к Евро-2012 — новый стадион, расширение аэропорта, модернизация сети городского транспорта и дорог, а также реконструкция железнодорожного вокзала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.