Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ: “Я не боюсь Тимошенко”

[08:24 02 февраля 2009 года ]

Совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ заявил, что не боится премьера Юлии Тимошенко и их противостояние не имеет личных причин. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала “Интер” в воскресенье.

“Это (противостояние) не мое личное с Тимошенко. Я не боюсь Тимошенко, мне нечего воевать с премьер-министром. Я с ней ничего личного не имею и иметь не собираюсь. У нас простая ситуация — меня волнует то, что происходит в моей стране”, — сказал Фирташ.

Ранее Тимошенко обвинила RosUkrEnergo, которая до 2009 года поставляла газ на Украину, в срыве переговоров между “Нафтогазом Украины” и “Газпромом” в конце 2008 года. Газовый контракт, подписанный 19 января, предусматривает, в частности, переход на поставки газа без посредников.

“Правительство — это менеджмент, который нанят нами, людьми, и государством всем на работу. Этот менеджмент полностью провалил всю работу и проваливает ее дальше, и пытается рассказывать, что все хорошо. У нас не все хорошо, поэтому я это и говорю”, — сказал Фирташ.

Он считает, что правительство Тимошенко либо слишком оптимистично смотрит на происходящие процессы, либо вводит общество в заблуждение.

“Мы с вами помним, как мы... слышали о том, что к нам будет кризис стучаться в двери, а мы его не услышим, мы ему двери не откроем. Это говорит о том, что премьер-министр был в розовых очках, жил в какой-то другой стране, вернее, даже не в стране, а на другой планете”, — сказал он.

“Я бы призвал наше правительство и премьер-министра опуститься на землю, выйти и сказать: ребята, мы не справились, мы не можем, но мы понимаем, что на кону стоит ужасная ситуация, уже дело не в нас, не в правительстве, давайте все вместе помогать кто как может, чем может. Давайте объединяться и решать эту проблему. Вот это было бы честно со стороны правительства и со стороны Юлии Владимировны Тимошенко”, — полагает Фирташ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.