Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ ухудшил прогноз развития мировой экономики

[08:14 29 января 2009 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз развития мировой экономики на 2009-2010 годы. Как сообщается в материалах фонда, мировая экономика увеличится в этом году на 0,5% (в ноябре прогнозировалось 2,2%) и в следующем году — на 3% (3,8%).

МВФ также ухудшил прогноз для экономики США на 2009 год и улучшил — на 2010 год. ВВП страны, как ожидается, в этом году сократится на 1,6% (в ноябре ожидалось снижение на 0,7%), а в следующем году — увеличится на 1,6% (ранее ожидался рост на 1,5%).

Снижение экономики еврозоны в 2009 году составит 2%, рост в 2010 году — 0,2%.

ВВП Японии уменьшится в этом году на 2,6% и вырастет в следующем на 0,6%.

По мнению МВФ, несмотря на широкомасштабные меры экономической политики, финансовая напряженность остается острой, ослабляя реальную экономику. Устойчивое возобновление экономического роста не будет возможно до тех пор, пока не будет восстановлено финансирование банковского сектора и устранены препятствия в работе кредитных рынков.

Чтобы этого добиться, считают эксперты МВФ, необходимо признать убытки по кредитам, а также разделить финансовые компании на категории в зависимости от их жизнеспособности в среднесрочном плане и оказывать государственную поддержку жизнеспособным организациям посредством вливания капитала и ликвидации безнадежных активов.

Благодаря ослаблению напряженности на кредитных рынках, а также налогово-бюджетной и денежно-кредитной экспансии в 2010 году может начаться постепенное возобновление подъема глобальной экономик с повышением темпов роста до 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.