Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия намерена изменить мировой порядок

[14:40 05 ноября 2008 года ]

Россия будет настаивать на радикальном изменении мировой экономической и политической системы, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию.

“Урок кризиса 2008 года доказал всем нациям, что пора действовать. Нужно радикально реформировать политическую и экономическую системы. Россия, во всяком случае, будет на этом настаивать”, — сказал он.

По его словам, “Россия будет взаимодействовать на этом направлении с США, с ЕС, с государствами БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), со всеми заинтересованными сторонами”.

“Мы сделаем все, чтобы мир стал более справедливым и более безопасным”, — заявил Медведев.

“Мы преодолеем последствия мирового финансового кризиса и выйдем из него еще более сильными”, — уверен глава государства.

Медведев напомнил, что мировой финансовый кризис начинался как локальное “ЧП” на национальном рынке США. “Будучи теснейшим образом связанной с рынками всех развитых стран и при этом самой мощной из всех, экономика США потащила за собой вниз на траекторию спада финансовые рынки всей планеты, и этот кризис тоже приобрел глобальный характер”, — сказал президент.

Он заметил, что, надувая денежный пузырь для собственного роста, США не только не потрудились скоординировать свои решения с другими участникам денежных рынков, но и пренебрегли элементарным чувством меры и не внимали многочисленным предупреждениям со стороны своих партнеров, в том числе и со стороны России.

По его словам, Россия давно сделала свой выбор в пользу глубокой интеграции в мировое хозяйство. “Мы понимаем свою ответственность. Получив значительные преимущества в период активного роста мировой экономики, Россия готова и вместе с другими странами противостоять тем трудностям, к которым ведет ее замедление”, — сказал Медведев.

“Но необходимо создавать механизмы, блокирующие ошибочные, эгоистичные, а подчас просто опасные решения некоторых членов мирового сообщества”, — считает президент РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.