Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Voest Alpine откладывает строительство метзавода

[12:28 10 октября 2008 года ]

Австрийская сталелитейная компания Voest Alpine может отложить строительство нового сталелитейного завода на берегу Черного моря, что, в том числе, вызвано финансовым кризисом. Об этом сообщает Reuters.

Voest Alpine хочет построить новый завод мощностью 5 млн. тонн стали в год на черноморском побережье и выбирает между Болгарией, Румынией, Украиной и Турцией.

По оценкам экспертов, строительство завода может обойтись компании в 6,7-8,2 млрд. долларов. Однако финансовый кризис может отсрочить эти планы.

“Мы должны внимательно следить за нашим финансовым состоянием. Если решение насчет строительства и будет отложено, то это произойдет в ближайшие три-шесть месяцев”, — сообщил пресс-секретарь австрийской компании Петер Шифер.

Ранее Voest Alpine объявила, что не испытывает проблем с ликвидностью или финансированием и надеется выполнить поставленные на этот год цели, тем самым опровергнув сообщения, что компания обратилась к местным властям за помощью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.