Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Херсонского морпорта — 29 млн. гривен

[09:02 29 января 2009 года ]

Государственное предприятие “Херсонский морской торговый порт” (ХМТП) в 2008 году увеличило чистую прибыль почти в 7 раз — до 29 млн. грн. по сравнению с 2007 годом. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на начальника порта Андрея Егорова.

Согласно сообщению, в прошлом году предприятие также увеличило налоговые отчисления в бюджеты всех уровней на 40%, до почти 40 млн. грн.

Кроме того, в 2008 году за счет собственных средств предприятие направило на свое развитие 15 млн. грн., из которых 10 млн. грн. — на обновление основных фондов.

“Мы приобрели за прошедший год десять новых японских и американских автопогрузчиков, два автомобиля марки КамАЗ, модернизировали портальный кран. Удалось провести капитальный ремонт теплохода “Волго-Балт”, который обошелся нам в 4 миллиона гривен”, — цитирует пресс-служба начальника ХМТП Андрея Егорова.

Херсонский морской торговый порт включает десять причалов, оборудованных всем необходимым для переработки генеральных, навалочных и сыпучих грузов. Причалы обслуживают 17 портальных, 6 плавучих кранов, а также 135 единиц погрузочной техники. Более 40% перерабатываемых в порту грузов — минеральные удобрения и химические грузы навалом и пакетированные, и около 40% — хлебные грузы.

Перерабатываются также черные металлы всех профилей, чугун в чушках, кокс, ферросплавы, лес, торф.

Площадь складских помещений — 42 тыс. кв. м. В составе портового флота — 32 судна, в том числе буксиры, баржи, суда класса “река — море”. Мощности порта рассчитаны на обработку 4 млн. тонн грузов в год.

В 2008 году ХМТП переработал 4,264 млн. тонн грузов — на 10,22% больше, чем в 2007 году. Годовой план грузопереработки порта составлял 4,125 млн. тонн и был выполнен к 24 декабря 2008 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.