Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шесть миллионов украинцев живут за чертой бедности

[17:38 24 сентября 2009 года ]

Уполномоченный по правам человека Нина Карпачёва акцентировала внимание на угрозах правам и свободам человека, которые несет с собой обострение социально-экономического и продовольственного кризиса как в мире, так и в Украине, пишет УНИАН.

Карпачева отметила, что от бедности, которая делает невозможной реализацию любых прав человека, страдают свыше 70% украинцев, исходя из критериев ООН для развитых стран. Также, по ее словам, не отвечает прожиточному минимуму для трудоспособных лиц, установленному госбюджетом Украины 2009 года (669 грн., или 56,8 евро), минимальный уровень заработной платы большинства граждан нашей страны: он составляет 625 грн., или 53 евро. Фактический же прожиточный минимум по ценам июля 2009 года для трудоспособных лиц достиг 896 грн.

Карпачёва также отметила, что уровень инфляции в Украине сегодня почти 20%. По нему Украина занимает первое место среди стран мира.

По мнению Уполномоченного по правам человека, “либеральная политика довела Украину до состояния стран периферийного капитализма”. По ее словам, 3 миллиона украинцев с начала нынешнего кризиса стали безработными. Почти 6 миллионов очутились за чертой бедности. За пределами Украины продолжают искать работу по меньшей мере 5-7 миллионов наших соотечественников, а это каждый четвертый трудоспособный украинец в возрасте от 25 до 45 лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.