Rambler's Top100
НОВОСТЬ

6 февраля состоится заседание Верховного cуда по иску фонда “Изоляция” к Петру Порошенко

[10:00 01 февраля 2018 года ]

6 февраля состоится первое заседание Верховного cуда Украины по рассмотрению иска фонда ИЗОЛЯЦИЯ к председателю Совета национальной безопасности и обороны Украины, президенту Украины Петру Порошенко. Иск касается бездействия органов государственной власти в деле захвата территории фонда в Донецке в 2014 году.

Иск фонда ИЗОЛЯЦИЯ направлен против дискриминации, которую государство демонстрирует в вопросах защиты прав украинских предприятий на оккупированных территориях. Сейчас СБУ скрывает от общественности список предприятий, захваченных на территории самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР”.

21 декабря 2017 года состоялась пресс-конференция, на которой основательница фонда Любовь Михайлова озвучила требования фонда ИЗОЛЯЦИЯ к Генеральной прокуратуре Украины по выдвижению обвинения представителям самопровозглашенной “ДНР”, лично ответственным за ликвидацию ИЗОЛЯЦИИ в Донецке. В результате были получены формальные ответы Генпрокуратуры и СБУ о внесении фонда ИЗОЛЯЦИЯ в список захваченных предприятий — однако сам список по неизвестным причинам остается засекреченным.

Фонд ИЗОЛЯЦИЯ призывает журналистов прийти 6 февраля на судебное заседание с целью широкого освещения ситуации замалчивания информации представителями украинской власти.

Судебное заседание состоится 6 февраля, в 14:00 в помещении суда по адресу: Киев, ул. Московская, 8, корпус 5.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.