Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Хрещатик” увеличит чистую прибыль на 60%

[15:46 21 октября 2008 года ]

Банк “Хрещатик” (Киев) намерен по итогам 2008 года увеличить чистую прибыль по сравнению с 2007 годом на 60% — до 80 млн грн, сообщил председатель правления банка Дмитрий Гриджук.

“В условиях нестабильности на финансовом рынке банк перевыполнил прогнозный план чистой прибыли по итогам девяти месяцев: чистая прибыль составила 60,4 млн грн, что почти на 85% больше, чем за девять месяцев 2007 года. Поэтому можем прогнозировать рост чистой прибыли в 2008 году до 80 млн грн”, — сказал банкир.

Как сообщил Гриджук, планируется, что чистые активы банка в текущем году вырастут на 9% по сравнению с предыдущим годом и достигнут 6,42 млрд грн, балансовый капитал увеличится на 11% — до 768 млн грн. При этом прибыльность чистых активов по итогам текущего года вырастет до 1,4% с 1,2% в 2007 году.

Как подчеркнул глава правления банка, финансовая стабильность банка “Хрещатик” обеспечена хорошо налаженными бизнес-процессами, а также продуманной продуктовой линейкой для населения и юридических лиц.

Гриджук напомнил, что в августе-2008 банк “Хрещатик” привлек годовой синдицированный кредит на 21 млн долларов, организаванный Standard Bank PLC (Великобритания) и JSC VTB Bank (Россия), по ставке Libor+3,25%, что свидетельствует о том, что иностранные кредиторы оценивают банк как стабильный.

“Привлечение синдицированного кредита в период кризиса на мировых рынках — это сигнал, что есть доверие к “Хрещатику” иностранных банков, что кредитная политика банка оценивается как взвешенная и продуманная”, — сказал он.

КБ “Хрещатик” основан в 1993 году. Крупнейшими акционерами банка на 1 сентября 2008 года являлись ООО “КФ Укрфинком” (37,678%), Главное финансовое управление исполнительного органа Киевской городской государственной администрации (23,7037%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2008 года по размеру общих активов банк “Хрещатик” занимал 28-е место (5,63 млрд грн) среди 178 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.