Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хара: “Правительство занимается шулерством”

[17:42 12 декабря 2008 года ]

Фракция Партии регионов требует, чтобы Кабинет министров внес на рассмотрение Верховной Рады настоящую программу антикризисных мер. Пока же “правительство занимается шулерством и пытается за счет простых людей исправить ситуацию, в которой оказалась страна в результате непрофессионализма нынешнего Кабмина”. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Хара.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, внесенный правительством законопроект Хара считает очередным фактом наперсточничества. “Для протаскивания крайне опасных для страны решений Кабинет министров прикрывается пенсионерами и шахтерами... Фракция Партии регионов будет голосовать за выделение средств пенсионерам и шахтерам и категорически будет против тех антинародных, антигосударственных мер, которые предлагаются в правительственном законопроекте”, — сказал он.

В частности, Партия регионов ждет от Кабмина документа, который ослабит налоговый пресс на отечественную промышленность, обеспечит переориентацию экспортно-ориентированных отраслей на внутренний рынок, организует выделение льготных, долгосрочных кредитов промышленным предприятиям Украины. “Но мы категорически против возврата предприятиям НДС так называемыми ценными бумагами. Сегодня предприятиям не возвращено 12 млрд. гривен. Это значит, что предприятия лишены оборотных средств, возможности покупать оборудование, сырье, выплачивать заработную плату. Это означает смерть для промышленных предприятий Украины”, — отметил он.

Напомним, вчера украинский парламент принял целый ряд антикризисных законов — как правительственных, так и депутатских.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.