Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Бондарь доволен арендатором Вольногорского ГМК

[12:12 23 октября 2008 года ]

Днепропетровская областная государственная администрация положительно оценивает итоги аренды мощностей государственного Вольногорского горно-металлургического комбината совместным предприятием ЗАО “Крымский титан” (Армянск, АРК) и предлагает продлить ее срок на период после сентября 2009 года.

“Руководство области всячески способствует успешному решению этого вопроса, поскольку предприятие обеспечивает сырьем титановую, электродную, огнеупорную и керамическую отрасль промышленности Украины и стран СНГ”, — цитирует пресс-служба облгосадминистрации заместителя главы области Виктора Сергеева по итогам проведенного на днях совещания на эту тему.

Согласно пресс-релизу, предприятие активно сотрудничает с местной властью и обеспечивает Вольногорск тепловой энергией, горячим и холодным водоснабжением.

По словам Сергеева, власти области также поддерживают вопрос выделения 235,8 га земли под расширение производства Вольногорскому ГМК.

“Крымский титан” — ведущий в Восточной Европе производитель диоксида титана. Предприятие создано в сентябре 2004 года на базе целостного имущественного комплекса государственной акционерной компании (ГАК) “Титан” (Армянск, АРК), которая, в свою очередь, создана в феврале 2000 гoда на базе Крымского государственного производственного объединения “Титан” (КГПО “Титан”). С ноября 2004 года ЗАО арендует государственные Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК.

На диоксид титана приходится около 90% общего объема реализации продукции. Предприятие также производит такие виды химической продукции, как железоокисные пигменты, минеральные удобрения, серную кислоту, сернокислый алюминий, алюминат натрия, жидкое стекло, железный купорос, фосфогипс. В минувшем году “Крымский титан” выпустил 88,5 тыс. тонн диоксида титана.

Предприятие в 2007 году увеличило чистую прибыль на 42% — до 55,87 млн грн, а чистый доход от реализации продукции — на 15%, до 1 млрд 596,963 млн грн.

Контрольным пакетом ЗАО “Крымский титан” владеет государство, а 50% “минус” 1 акция компании принадлежит OstChem Germany GmbH, дочерней компании OstChem Holding AG, входящей в Group DF совладельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-08-19 12:36:45] [Vasyl]

Подумал, не туда попал. О как Укррудпром разнесло! Круто! Сори за офтоп.

[2009-08-19 12:16:06] [<Не определено>]

Продайте комбинат хазяину, только частная собственность способна эффективно работать. Если вы взяли что то в аренду, вы будете его модернезировать за собственные средства? Вот и в комбинат за время аренды не вложено ни копейки и если так пойдет дальше работатьему от силы пару лет, кто потом за это ответит-Бондарь, Президент?

[2009-08-19 12:06:48] [<Не определено>]

ГОКу "крышка"

[2009-08-18 21:25:58] [<Не определено>]

Сука этот Бондарь,если бы он поработал на Этом ГМКа,как я и получал такую зарплату,как я(на июль-1.500гр),я бы посмотрел на его довольную рожу!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.