Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский автосборочный завод сокращает персонал

[19:00 21 ноября 2008 года ]

Кременчугский автосборочный завод, входящий в корпорацию АИС, с нового года сократит 340 работников. Об этом журналистам сообщил начальник Кременчугского городского районного центра занятости Владимир Нападайло.

По его словам, предприятие вынуждено сократить количество сотрудников в связи с экономическим кризисом и падением объема продаж изготовленной продукции. “Согласно закону, работников необходимо предупредить об увольнении за два месяца. Автосборочный подал на соответствующую заявку. Мы ожидаем, что с января предприятие сократит 340 работников”, — сказал он.

В.Нападайло добавил, что на предприятии на данный момент порядка тысячи работников.

Напомним, с ноября Кременчугский автосборочный завод с целью экономии сократил рабочую неделю до 4 дней.

Кременчугский автосборочный завод осуществляет крупноузловую сборку легковых и грузовых автомобилей.

Корпорация “АИС” работает на автомобильном рынке Украины с 1992 г. Основной вид деятельности — продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов. Компания предоставляет полный комплекс сервисного обслуживания автомобилей, их предпродажную подготовку, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Корпорация, на конкурсной основе, получила право официального представителя в Украине большинства российских автопроизводителей. АИС является эксклюзивным импортером марок: ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАвЗ, официальным дилером марок ВАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, МАЗ, ИЖ.

Корпорация имеет статус официального дилера марок AUDI (Германия), FORD (США).

В 2005 г. АИС получила статус эксклюзивного импортера автомобилей марки Citroen (Франция). В 2007 г. АИС стала эксклюзивным импортером марки SsangYong (Корея) и легковых автомобилей GEELY (Китай).

Торгово-сервисная сеть АИС состоит из 29 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь, Кременчуг. Еще одним направлением деятельности Корпорации является поставка и продажа в Украине оригинальных и неоригинальных запасных частей для автомобилей.

В 2007 г. корпорация АИС приступила к активному развитию собственных финансовых программ и услуг, сопутствующих приобретению автомобилей: страхования (страховая компания “АИС-Полис”), кредитования (финансовая компания “Еврокапитал”), лизинга (лизинговая компания “АИС-Лизинг”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.