Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ построит титановый комплекс в Индии

[13:02 20 января 2009 года ]

Холдинговая компания Group DF (Австрия), принадлежащая украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, планирует до 2014 года построить комплекс по производству титана и металлургический завод в Индии. Об этом Фирташ сообщил в интервью газете “Коммерсант-Украина”.

“Нам принадлежит месторождение ильменитовых руд, по мощности сравнимое с Вольногорским. Мы собираемся строить там комплекс, в который войдет блок по производству титана на 100 тыс. тонн и блок по производству металла на 10-12 тыс. тонн”, — сказал он.

Фирташ добавил, что сейчас компания находится на этапе получения лицензий.

Стоимость проекта до кризиса, по словам бизнесмена, оценивалась в 2,1 млрд. долларов.

Как сообщалось, Group DF — международная холдинговая компания, включающая в себя портфель действующих предприятий и инвестиций.

В Group DF, включена 90%-ная доля компании Centragas Holding (Австрия), которой принадлежит 50% “РосУкрЭнерго”, также 100% венгерского энерго- и газового трейдера Emfesz.

Кроме того, группа контролирует 90% австрийского химического холдинга Ostchem Holding.

В Украине Фирташ контролирует крупнейшего производителя двуокиси титана закрытое акционерное общество “Крымский Титан” (Армянск, Крым), крупнейшего производителя кальцинированной соды Крымский содовый завод (Красноперекопск, Крым), а также крупного производителя аммиака и азотных удобрений завод “Ривнеазот” (Ривне).

Кроме того, Фирташу принадлежат баскетбольный клуб “Киев”, кабельные телеканалы К1, К2 и “МегаСпорт”, а также, по сообщениям некоторых СМИ, бизнес-центр “Арена” в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.