Rambler's Top100
НОВОСТЬ

54% граждан считают Украину эффективным государством

[18:40 25 мая 2022 года ]

Количество граждан, считающих деятельность украинского государства эффективным, выросло с 5% до 54% ​​за последние шесть месяцев. Об этом говорят итоги общенационального опроса социологической группы “Рейтинг”, проведенный 18-19 мая совместно с Институтом социологии НАН Украины

Социологи задавали опрошенным гражданам такой вопрос: “Как вы оцениваете эффективность украинского государства на данном этапе?”.

В мае 54% респондентов ответили, что центральные органы власти справляются почти со всеми своими обязанностями, 39% частично справляются. В общей сложности 93% опрошенных граждан высказали удовлетворительные оценки деятельности государства.

Тогда как в ноябре 2021 года опрос Института социологии НАН Украины фиксировал совершенно противоположное состояние оценок от граждан. 5% заявляли, что почти справляются, 40% — частично справляются, а относительное большинство 44% граждан оценивали, что центральные органы власти почти не справляются со своими обязанностями. Еще 10% затруднились дать оценку в том опросе.

Авторы исследования отмечают, что в опросе за май 2022 года относительно больше положительных оценок органов власти зафиксировали среди молодого населения, так как 63% опрошенных из них поддерживают ответ “справляются почти со всеми обязанностями”, а также группы граждан в возрасте 50-59 лет, среди которых 57% респондентов ответили положительно.

Относительно более низкий уровень оценки деятельности центральных органов власти социологи зафиксировали среди жителей восточных регионов Украины. Среди них 42% считают деятельность украинского государства эффективным, 46% считают, что власть частично справляется со своими обязанностями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-05-25 18:55:13] [ Аноним с адреса 77.123.102.* ]

Проводите свой "опрос" не в здании гос.администрации, а на улицах городов, посёлков, и тем более сёл. Что такого "эффективного" произошло? Нравится сильное государство, где обязанности, права и свободы человека- только на бумаге? Так в чём тогда отличие нас, от северных соседей?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.